Детский сад №2 Кронштадтского района Санкт - Петербурга
line decor

Информация о новом Порядке комплектования с 01.01.2009 года государственных образовательных учреждений Санкт – Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

В соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 20.11.2008 №1633-р «Об утверждении Порядка комплектования государственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и распоряжения администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга от 12.12.2008 №656-р «О создании Комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений Кронштадтского района Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» с 01 января 2009 года вступает в силу новый Порядок комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее ГДОУ).

Порядка комплектования определяет правила приема детей в детские сады. В образовательные учреждения в соответствии с их уставами принимаются дети в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет. Комплектование образовательных учреждений осуществляется постоянно действующая Комиссия по комплектованию ГДОУ, которая создана администрацией района.

Комиссия осуществляет:
1.прием родителя (законного представителя) ребенка по вопросу устройства ребенка в образовательное учреждение;
2.регистрацию заявления (законного представителя);
3.выдачу родителю (законному представителю) уведомления о приеме заявления об устройстве ребенка;
4.выдачу родителю (законному представителю) направления в ГДОУ.

Родитель при обращении в Комиссию предъявляет свидетельство о рождении ребенка; паспорт; документы, подтверждающие статус законного представителя ребенка в образовательное учреждение.

В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения: вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей, а так же военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии;

В первую очередь принимаются дети: работающих одиноких родителей; учащихся матерей; инвалидов первой и второй групп; дети из многодетных семей; находящихся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных; беженцев и вынужденных переселенцев; студентов; молодых специалистов; из семей, попавших в чрезвычайную ситуацию; работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данного образовательное учреждение; дети работников налоговых органов; дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечении одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников милиции получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.

Комиссия будет осуществлять свою работу ежемесячно (каждая третья среда месяца) по адресу: Кронштадт, Манежный переулок, д.1 (четвертый этаж, комната№2), время работы с 14:00 до 18:00, контактный телефон 435-08-48. Все родители (законные представители), которые оставили свои заявки в отделе образования до 01.01.2009 года могут дополнительно не обращаться в Комиссию, оставленные заявления будут обеспечены в установленном порядке.

Начальник отдела образования Е.Е. Рыкина

НЕ ДЕТСКИЕ НОВОСТИ